» Volkswagen » Volkswagen Golf стал "Всемирным автомобилем года"
Информация к новости
  • Просмотров: 2397
  • Автор: dallaska
  • Дата: 29-03-2013, 15:46
29-03-2013, 15:46

Volkswagen Golf стал "Всемирным автомобилем года"

Категория: Volkswagen

Volkswagen Golf стал "Всемирным автомобилем года"


Его уже объявили автомобилем года в Европе, а теперь, седьмое поколение Volkswagen Golf  стало еще и автомобилем года в мире.

На пресс-конференции, состоявшейся  на Автошоу в Нью Йорке 2013, новый Volkswagen Golf получил высшую награду конкурса "World Car of the Year 2013". Другими тремя финалистами стали Mercedes-Benz A-Class, Porsche Boxster / Cayman и Scion FR-S / Subaru BRZ / Toyota GT 86.

"Мы все в Volkswagen в восторге от того, что Golf был назван "Всемирным автомобилем года".  То, что он снова получил награду, показывает, что Golf остается совершенно особенным автомобилем во всех частях мира. Эта машина снова и снова устанавливает новые стандарты качества, и не только в том, что касается экономичности и вклада в защиту окружающей среды. Вскоре, к примеру, Golf также выйдет в виде электрического гибрида, а также в форме 100%-го электромобиля".

Это уже второй год, когда немецкий автопроизводитель завоевывает этот титул - в прошлом 2012-м году был объявлен Volkswagen Up!

Итоги конкурса Спортивный автомобиль года - 2013 были объявлены в выставочном центре Джейкоба Джавитса. Награду вручили автомобилю Porsche Boxster / Cayman, что означает, что моделям Scion FR-S / Subaru BRZ / Toyota GT 86 и Ferrari F12 Berlinetta пришлось удовольствоваться утешительным призом. Самым экологически чистым автомобилем года стала Tesla Model S - собираемая в США модель завоевала больше голосов, чем два других финалиста -  Renault Zoe и Volvo V60 Plug-In Hybrid.

Голосовал на конкурсе комитет из 66 журналистов, приехавших из 23 стран.


Перевод: Dallaska
Источник: http://www.autoevolution.com

Обсудить на форуме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *
^