» Volkswagen » Volkswagen up! объявлен «Лучшим автомобилем года в мире» («World Car of the Year 2012»)
Информация к новости
  • Просмотров: 1342
  • Автор: administrator
  • Дата: 10-04-2012, 20:29
10-04-2012, 20:29

Volkswagen up! объявлен «Лучшим автомобилем года в мире» («World Car of the Year 2012»)

Категория: Volkswagen

Международное жюри присудило престижную награду автомобилю Volkswagen up!

Новый триумф Volkswagen: автомобилю up! присуждена премия "World Car of the Year 2012". Престижная награда была вручена 5 апреля в рамках проходящего в Нью-Йорке международного автосалона.

Жюри в составе 66 ведущих журналистов из 25 стран назвало up! «Лучшим автомобилем года в мире». В финале компактный городской автомобиль от Volkswagen одержал победу над двумя другими претендентами и завоевал главную международную премию.

«Эта награда up! ещё раз продемонстрировала, что наши дизайнеры и инженеры создали автомобиль, в котором всё продумано до мелочей. Это автомобиль, привлекающий эффективностью использования пространства, безопасностью и динамикой, а также устанавливающий стандарты в отношении экологической безопасности», – подчеркнул профессор Мартин Винтеркорн, председатель правления концерна Volkswagen AG.

Вскоре после выхода на европейский рынок в декабре прошлого года up! занял первое место по числу проданных в Германии новых автомобилей. Почти одновременно организация защиты прав потребителей Euro NCAP присудила up! максимальные пять звёзд за безопасность и дополнительно вручила ему премию "Advanced Award" за систему экстренного торможения в городских условиях. Известный институт дизайна iF Design вручил самому маленькому Volkswagen золотую награду "iF design award". Но и это ещё не все: премия "Золотой руль 2011" и три награды британского специализированного издания "What Car?" – "Car of the Year", "City Car 2012" и "Safety Award" также были присуждены Volkswagen up!.

На минимальной площади (длина автомобиля составляет 3,54 м) up! удобно разместятся четыре человека. Кроме того, в двигателях, предлагаемых для этой модели, применяются максимально эффективные технологии. Так, вместе с up! дебютировало новое поколение трехцилиндровых двигателей. Бензиновые двигатели мощностью 44 кВт / 60 л.с. и 55 кВт / 75 л.с. можно также заказать в варианте BlueMotion с дополнительно улучшенными экологическими характеристиками.

источник: http://news.volkswagen.ru
Обсудить на форуме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *
^