» Volkswagen » Этот VW Golf Mk1 быстрее, чем Lamborghini [Видео]
Информация к новости
  • Просмотров: 4594
  • Автор: dallaska
  • Дата: 13-03-2013, 01:33
13-03-2013, 01:33

Этот VW Golf Mk1 быстрее, чем Lamborghini [Видео]

Категория: Volkswagen

Этот VW Golf Mk1 быстрее, чем Lamborghini [Видео]

 

Лишь немногие машины могут похвастаться тем ,что они быстрее заводского Lamborghini. Вы бы не подумали, что одна из них - Volkswagen Golf, не так ли?

Это может показаться невозможным, но первая машина, популяризировавшая концепцию хотхэтча, может вместить больше лошадок, чем суперкар, - если сделать правильный тюнинг. Именно так и поступил специалист по тюнингу Боба Кеттлер. Результат - потрясающая мощность в 736 л.с.

Самое замечательное в том, что вы никогда не догадаетесь, с каким автомонстром имеете дело, - пока машина не тронется с места, конечно. Ничто не отличает ее по внешнему виду от обычного Golf Mk1, прошедшего тюнинг. Но стоит завести его, и маленький хэтчбек превратится в ревущее чудовище, которое за несколько секунд может скрыться с глаз в облаке дорожной пыли.

Думаете, под капотом двигатель HEMI? Забудьте об этом, он туда явно не поместится. Нет, это просто 2,0-литровый 16-клапанный мотор с турбонаддувом Garrett GTX3582R. Шестискоростная механическая коробка передач  занимается тем, что отправляет мощность... на передние колеса. Немного нелепо, мы знаем, но если двигатель не разрывает машину на две части, почему бы и нет?

Максимальная скорость составляет 320 км/ч, а Боба Кеттлер заявляет, что этот Golf в состоянии разогнаться от 100 до 200 км/ч всего за пять секунд. Что, скушал, Bugatti Veyron!?


Перевод: Dallaska
Источник: http://www.autoevolution.com

 

Метки к статье: VW Golf

Обсудить на форуме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *
^