» Выставки » «Реснички» не предел: теперь у автомобилей есть усы
Информация к новости
  • Просмотров: 56669
  • Автор: administrator
  • Дата: 15-10-2014, 09:14
15-10-2014, 09:14

«Реснички» не предел: теперь у автомобилей есть усы

Категория: Выставки

Оригинальный, но все-таки бесполезный аксессуар вышел на американский рынок. Вопреки ожиданиям самих разработчиков, его почему-то начали покупать, причем довольно активно.


«Реснички» не предел: теперь у автомобилей есть усы

 


В прошлом году в Соединенных Штатах, а затем и по всему миру появился оригинальный аксессуар для женщин-водителей: автомобильные реснички. В отличие от привычного многим любителям внешнего тюнинга и стайлинга термина «реснички», новинка имитировала действительно женские накрашенные ресницы, закреплялась на фарах авто и призвана была поведать окружающим о том, что за рулем – девушка.

Судя по всему, некоторые мужчины посчитали себя обделенными. Особенно те, кто питает слабость к растительности на лице: иначе трудно объяснить растущую популярность аксессуара под названием Carstache, выпущенного на рынок США одноименной компанией.

Carstache буквально можно перевести как «автоусы»: и форма и содержание аксессуара полностью соответствуют названию. Изначально авторы изделия предложили его в качестве безделицы, рассчитывая, что «автоусы» смогут пригодиться в качестве шутливого подарка или для розыгрыша. Однако выяснилось, что многие автовладельцы не прочь «отрастить» подобный атрибут на постоянной основе.

Но справедливости ради, стоит отметить, что в большинстве случаев усы на автомобилепоявляются по определенному случаю. В основном это праздники. Либо чисто мужские (например, День Отца), либо связанные с изменением социального статуса молодого человека: совершеннолетие, свадьба и т.д. Для ношения подобных усов в качестве шутки тоже есть немало поводов - например, Хэллоуин.

 

В Соединенных Штатах есть еще один относительно новый праздник, называемый Cinco-de-Mustache. Его название произошло от отмечаемого мексиканцами для Cinco-de-Mayo (Пятое мая). Непременным атрибутом всех, кто участвует в массовом распитии пива на Cinco-de-Mustache, являются усы: их рисуют на своих лицах даже женщины, а мужчины используют накладные, если в повседневной жизни не носят усов. Пожалуй, здесь, «автоусы» будут вполне уместны, но не более чем на один день.

Приобрести «автоусы» в США можно за 39 долларов. Выбрать можно из нескольких моделей, различающихся цветом, формой и пышностью. Пока их семь - Wisdom Grey, Legendary Blond, So Hot Pink, Classic Black, Grizzly Brown, Purple Pleasure и Firestache Orange. Если популярность будет расти, авторы выпустят и новые модели.

Обсудить на форуме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *
^