» Volkswagen » VW Golf blue-e-motion примет участие в соревнованиях RAC Future Car Challenge 2011
Информация к новости
  • Просмотров: 1717
  • Автор: dallaska
  • Дата: 29-10-2011, 02:42
29-10-2011, 02:42

VW Golf blue-e-motion примет участие в соревнованиях RAC Future Car Challenge 2011

Категория: Volkswagen

VW Golf blue-e-motion примет участие в соревнованиях RAC Future Car Challenge 2011

Volkswagen объявил, что в этом году на соревнованиях RAC Future Car Challenge 2011, которые пройдут 5 ноября, его будут представлять не менее трех машин, включая прототип электромобиля "Golf blue-e-motion", победивший в соревнованиях прошлого года. Соревнования будут проходить на трассе от Мадейра Драйв в Брайтоне до лондонского Пэлл-Мэлл. Во время заезда будет измеряться количество энергии, потраченной машинами-участниками, и победит тот автомобиль, который использует наименьшее количество топлива.


"Golf blue-e-motion" создан на базе шестого “Golf” и обладает пиковой мощностью 115 л.с., благодаря электромотору, питаемому комплектом литий-ионных батарей с общей емкостью 26,5 киловатт-часов. Чтобы продемонстрировать, что электромобиль может быть практичным, Volkswagen оставил ему объем багажника 279 литров, а внешний вид его сложно отличить от вида обычного автомобиля, так как Volkswagen не закрыл решетки радиаторов.


Прототип "Golf blue-e-motion" показывает будущее направление программы  Volkswagen по созданию электрических автомобилей, по которой первую производственную модель планируют запустить в продажу в 2013 г., вслед за электрической версией сити-кара  "up!".


Кроме двух электромобилей, Volkswagen также выставит на участие в соревнованиях один из самых экономичных и экологически чистых автомобилей, что находятся сейчас в продаже, а именно новый "Passat BlueMotion". Мощность его 1,6-литрового турбодизеля - 105 л.с., он расходует 68,9 mpg (3,46 л/100 км - прим. пер.), а следовательно, способен добиться скорости в сто километров в час при экономичной езде.


Перевод: Dallaska


Источник: http://www.autoevolution.com

Метки к статье: Volkswagen, RAC Future Car Challenge 2011, Golf, Golf blue-e-motion, Passat BlueMotion

Обсудить на форуме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *
^