» Volkswagen » Volkswagen хочет открыть еще 10 новых заводов
Информация к новости
  • Просмотров: 1227
  • Автор: dallaska
  • Дата: 17-03-2013, 02:08
17-03-2013, 02:08

Volkswagen хочет открыть еще 10 новых заводов

Категория: Volkswagen

 Volkswagen хочет открыть еще 10 новых заводов

 

У Volkswagen есть план: стать компанией номер в мировой автоиндустрии к 2018 году. Это далеко не шутка: немцы, которые уже размышляют о том, чтобы приобрести еще один бренд, также подтвердили, что планируют в ближайшие годы открыть еще 10 новых заводов - и это по меньшей мере.

По словам главы Volkswagen Мартина Винтеркорна, третий крупнейший автопроизводитель хочет, чтобы семь из этих заводов были построены в Китае, а другие три - размещены в США и других регионах вне Европейского союза.

"В ближайшие годы мы построем минимум 10 дополнительных заводов - в одном только Китае будет построено семь", сказал Винтеркорн, добавив, что компания также планирует увеличить свою производительную способность в США, чтобы разработать еще четыре-пять новых моделей.

"После успеха, которым пользовалась американская версия Пассата (Passat), наша цель - утвердиться в другом ключевом сегменте рынка", продолжил Винтеркорн, намекая на создание полноразмерного внедорожника для рынка США на основе CrossBlue Concept.

Кроме того, немецкая компания продолжет вкладывать средства в европейский рынок, и в ближайшие годы вложит 33 миллиарда евро в заводы старого континента. 


Перевод: Dallaska
Источник: http://www.autoevolution.com

 

Обсудить на форуме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *
^