» Volkswagen » Volkswagen: новый план мирового господства
Информация к новости
  • Просмотров: 1113
  • Автор: dallaska
  • Дата: 15-02-2013, 18:06
15-02-2013, 18:06

Volkswagen: новый план мирового господства

Категория: Volkswagen

Volkswagen: новый план мирового господства

 

Фердинанд Пих признался, что  концерн Volkswagen собирается прибавить еще один бренд к своей уже богатой коллекции из 12 именных табличек.

В интервью, данном германскому ежемесячному журналу ADAC Motorwelt, Пих сказал, что через десять лет, его дети будут управлять одним из "по крайней мере 13 брендов" компании. Пока что, глава Volkswagen не уточнил, какой из брендов он хотел бы "поглотить", и отказался прокомментировать вопрос о поглощении Alfa-Romeo.

Хотя представители Volkswagen также отказались обсуждать цитату Пиха, детройтский офис намекнул, что немецкий автопроизводитель мог бы стать соперником  General Motors, создав доступный по цене бренд для китайского рынка (о чем мы сегодня уже писали), с автомобилями, которые будут стоить менее 9000 долларов. Такой шаг "действительно имел бы смысл", добавил представитель Volkswagen, пожелавший остаться анонимным.

Компания из Вольфсбурга может также приобрести Proton, независимого автопроизводителя из Малайзии, с которым у нее давние отношения. Proton, с 1996 года владелец Lotus Cars Limited, в данный момент с трудом создает новые автомобили из-за недостатка финансирования.

У концерна Volkswagen есть восемь пассажирских брендов (Audi, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, SEAT, Skoda, Volkswagen), два бренда-производителя грузовых перевозчиков (MAN, Scania), бренд легкогрузовых перевозчиков VWCV и одна компания по производству мотоциклов (Ducati).

В прошлом году, Volkswagen заявил о том, что к 2018 году хочет занять первое место в международной автоиндустрии. 


Перевод: Dallaska
Источник: http://www.autoevolution.com

Обсудить на форуме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *
^