» Volkswagen » Бюджетная модель Volkswagen будет стоить не более 7000 евро
Информация к новости
  • Просмотров: 1561
  • Автор: dallaska
  • Дата: 15-02-2013, 14:00
15-02-2013, 14:00

Бюджетная модель Volkswagen будет стоить не более 7000 евро

Категория: Volkswagen

Бюджетная модель Volkswagen будет стоить не более 7000 евро

 

Долгие спекуляции по поводу выпуска Volkswagen бюджетного автомобиля получили твердую основу после того, как немецкий автопроизводитель подтвердил, что создаст такой автомобиль к 2015 году.

Компания с базой в Вольфсбурге хочет, чтобы их бюджетная модель стоила не более 7000 евро. Мартин Винтеркорн, генеральный директор  концерна Volkswagen, сообщил, что машина будет разработана в Германии, а производиться в Китае, начиная с 2015-го.

"Мы разрабатываем бюджетный автомобиль по цене между 6 000  и 7 000 евро. В одном только Китае, каждый год продается около трех миллионов автомобилей в этом ценовом сегменте. Мы должны усвоить новые методы. Основная разработка пройдет в Германии. Там решат, как машина будет выглядеть, какие двигатели получит. Затем, мы продолжим разработку в Китае совместно с нашим партнером в регионе, а в 2015 году модель начнет производиться", сказал Винтеркорн немецкому журналу Der Spiegel.

Новый бюджетный автомобиль от Volkswagen получит несколько вариантов кузова. По слухам, он будет продаваться под новым брендовым именем как часть стратегии немецкого автопроизводителя.

Ульрих Хакенберг, шеф-разработчик концерна Volkswagen, отрицает возможность создания машины, которая будет смотреться дешево. Он сообщил сайту Autocar, что новую китайскую модель будет отличать "хороший стиль".


Перевод: Dallaska
Источник: http://www.autoevolution.com

 

Обсудить на форуме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *
^