» Дороги России » Петербуржцы разработают новые концепции знака, обозначающего въезд в город
Информация к новости
  • Просмотров: 1810
  • Автор: Евгения
  • Дата: 6-12-2011, 10:45
6-12-2011, 10:45

Петербуржцы разработают новые концепции знака, обозначающего въезд в город

Категория: Дороги России

 


В конце декабря в Петербурге подведут итоги открытого архитектурного конкурса на идею знака, обозначающего въезды в город. Конкурс организован комитетом по градостроительству и архитектуре правительства Петербурга, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе НП «Гильдия управляющих и девелоперов».

Представить свое видение въездного знака могут как отдельные авторы, так и творческие коллективы архитекторов и дизайнеров, в том числе студенты профильных вузов. По результатам рассмотрения конкурсных работ будут определены 6 лучших проектов, авторы которых будут награждены денежными премиями.

В состав жюри вошли эксперты в области градостроительства, архитектуры и дизайна. В их числе: главный архитектор Петербурга Юрий Митюрев, председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов и другие. Возглавляет жюри конкурса председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга Юлия Киселева.

«Перед участниками конкурса стоит непростая задача, так как новый въездной знак должен стать одним из символов Санкт-Петербурга, – рассказал член жюри конкурса, полномочный представитель Гильдии управляющих и девелоперов в Петербурге и Ленинградской области Александр Гришин. – Петербург сегодня стремится завоевать статус глобального города и усилить свое влияние в Балтийском регионе. Городу нужны новые символы, олицетворяющие его новый облик. Вместе с тем, въездной знак должен отражать культурные и исторические ценности, присущие нашему городу».

Работы оцениваются по широкому ряду критериев. В числе параметров, которые учитываются жюри: образная и эстетическая выразительность, современность, оригинальность авторского замысла, долговечность и прочность конструкции, информационная насыщенность, гармоничность соотношения композиции с окружающим ландшафтом и другие аспекты.

Прием заявок на участие в конкурсе завершился 1 декабря 2011 года, подать конкурсные работы участники могут до 12 декабря этого года. Планируется, что с 12 по 23 декабря в Петербурге развернется выставка конкурсных проектов. Подведение итогов состоится 21 декабря, награждение победителей – 23 декабря этого года.

Источник: http://www.baltinfo.ru/http://www.doroga78.ru/newsall/5/3080/

 

Метки к статье: Санкт-Петербург

Обсудить на форуме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *
^