» Audi » Ауди получает награду Двигатель Года за мотор 2.5 TFSI (Фото)
Информация к новости
  • Просмотров: 1711
  • Автор: dallaska
  • Дата: 9-06-2013, 19:38
9-06-2013, 19:38

Ауди получает награду Двигатель Года за мотор 2.5 TFSI (Фото)

Категория: Audi

Ауди получает награду Двигатель Года за мотор 2.5 TFSI (Фото)

 

Есть лишь несколько автопроизводителей, которые выпускают 2,5-литровый пятицилиндровый двигатель, и никому не удается это так хорошо, как виртуозам, создавшим quattro. Это стало предельно ясно, когда немецкая компания получила награду Двигатель Года в категории моторов от двух до 2,5 литров, врученную Ауди за мотор 2.5 TFSI. Она стала уже четвертой подряд наградой, присужденной производителю за этот двигатель. 

“Audi TT RS  - одна из самых привлекательных небольших спортивных машин на рынке. Звук и мощь ее пульсирующего, необычного двигателя помогает вам чувствовать себя пилотом ралли группы Б каждый раз, когда вы садитесь за руль",  - сказал один из членов жюри конкурса.

Мощный мотор, который стоит в Audi TT RS, TT RS plus и RS Q3 SUV развивает мощность до 360 PS при  5 500 - 6 700 rpm.  Пик крутящего момента составляет 465 Нм при 1 650 - 5 400 rpm, делая возможным разгон от нуля до 100 км/ч за 4,1 секунды (для автомобиля TT RS plus Coupe).

Подвергшийся детюнингу мотор мощностью всего 310 PS, и с лучшей экономичностью, будет использован в RS Q3, которая по-прежнему не запущена в производство.


Перевод: Dallaska
Источник: http://www.autoevolution.com

Обсудить на форуме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *
^