» Audi » 2016 Audi A8 получит систему автономного вождения
Информация к новости
  • Просмотров: 2518
  • Автор: dallaska
  • Дата: 25-02-2013, 14:05
25-02-2013, 14:05

2016 Audi A8 получит систему автономного вождения

Категория: Audi

2016 Audi A8 получит систему автономного вождения

 

У Audi большие планы на следующее поколение A8, и они затрагивают более чем двигатели и дизайн - 2016 A8 должен порадовать интересными продвижками в том, что касается автономного вождения. 

Audi предпринял много попыток разработать такие системы, но ни одна из запущенных в производство моделей пока не обладает этой функцией. Тем не менее, похоже на то, что 2016 A8 получит ту же систему автономного вождения, что не так давно была продемонстрирована на Шоу Потребительской Электроники в Лас-Вегасе.

Если говорить точнее, система пилотного управления будет представлена на главном седане Audi, но система самопарковки от автопроизводителя скорее всего потребует дополнительного тестирования прежде чем быть запущенной в производство.

Вышеуказанная  система пилотного управления полагается на работу двух радарных датчиков, широкоугольной видео-камеры и восьми ультрасонических датчиков, чтобы получить картину окружающей обстановки. Предполагается, что пилот сможет полностью управлять машиной, хотя и ограниченный промежуток времени. Если точнее, он задуман для того, чтобы на него можно было переложить контроль за  автомобилем во время стояния в пробке, чтобы уменьшить стресс. Он будет в состоянии осуществить разгон и торможение, а также управление машиной на скорости до 60 км/ч.

 

По данным: Auto Motor und Sport

Перевод: Dallaska
Источник: http://www.autoevolution.com

 

 

 

Метки к статье: Audi A8

Обсудить на форуме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *
^